• faq Antisexistischer Infoladen Neukölln http://as-laden.info/

• Autorin Imke Müller-Hellmann http://www.imkemuellerhellmann.de/

• Die Frauen von Revolte Springen http://www.revolte-springen.de/

• Musiktheater Cat with Hat http://cat-with-hat.de/

• Female fronted one-man-band http://aripop.blogsport.de/

• Politisch-poetische Kabarettistin http://sunna-huygen.de/

• Geschlechtersensible Mediation http://klippundklara.de/

• Feministische Bildungsarbeit AufBegehren http://aufbegehren.com/

• Discover Football http://discoverfootball.de/

• DFC Kreuzberg Frauenfussball http://dfc-kreuzberg.de/

• Frauentouren Führungen & Vorträge http://frauentouren.de/

• Netzwerk zur Spurensuche von Frauengeschichte http://miss-marples.net/

• Anna Adams Happy Hippie Jew Bus http://happy-hippie-jew-bus.de/

• Women Peace & Security Network Africa http://wipsen-africa.org/

• Liedermacherin Merle http://merle.blogsport.de/

• Antje Schrupp http://antjeschrupp.com/

• Kleinkunstpunk Des Wahnsinns fette Meute http://dwfm.de/

• Europäisches Netzwerk für Schwangerschaftsabbruch http://redmontseny.net/

• AK Frauenpolitische Bildung des Bildungswerk http://bildungswerk-boell.de/de/categories/feminismus-gender/

• Antipatriarchale Aktion http://antipa.blogsport.de/

• Weibliche Quelle http://weiblichequelle.de/

• Produktionsgemeinschaft PerSehPhone http://persehphone.de/

• Lesbengeschichte http://lesbengeschichte.de/

• RosaRot Zeitschrift für feministische Anliegen http://rosarot.uzh.ch/

• Feminism Recaptured http://feminismrecaptured.blogspot.ch/

• Feministischer Blog http://diestoerenfriedas.de/